Talleres Anuales

Buscá por categoría o por horarios

Talleres Anuales

todos los talleres regulares

Telas Mñn

Natasha Maggi  

Miércoles y Viernes de 10 a 12hs
(15 a 99 años) Comienza el miércoles 9 de enero

inscribir

Trapecio y Aro Mñn

Rodrigo Salas  

Martes y Jueves de 10 a 12hs
(15 a 99 años) Comienza el martes 12 de febrero

inscribir

Circo Integral 4 - 5 años

Vanina Blasco  

Lunes y Miércoles de 17:30 a 18:30hs
(4 a 5 años) Comienza el miércoles 6 de marzo

inscribir

Circo Integral 6-8 años

Flor Oviedo  

Lunes y Miércoles de 17:30 a 18:30hs
(6 a 7 años) Comienza el miércoles 6 de marzo

inscribir

Circo Pre Adolescentes 9 a 12 años

Celeste Spano, Aylén Rodríguez  

Lunes y Miércoles de 16 a 17:30hs
(9 a 12 años) Comienza el miércoles 6 de marzo

inscribir

Circo Integral Adolescentes 13 a 17 años

Ezequiel Takeuchi  

Lunes y Miércoles de 18:30 a 20:30hs
(13 a 17 años) Comienza el miércoles 6 de marzo

inscribir

Telas 6 a 12 años

Celeste Spano, Camila Fenzel  

Miércoles y Viernes de 15:30 a 17hs
(6 a 12 años) Comienza el miércoles 6 de marzo

inscribir

Aereo Integral 8 a 12 años

Sol Dimarco  

Martes y Jueves de 17:30 a 19hs
(8 a 12 años) Comienza el jueves 7 de marzo

inscribir

Aereo Integral 13 a 17 años

Camila Fenzel  

Miércoles y Viernes de 18:30 a 20:30hs
(13 a 17 años) Comienza el miércoles 6 de marzo

inscribir

Acrobacia de Suelo

Julian Romano  

Martes de 19:30 a 21:30hs y Viernes de 16:30 a 18:30hs
(15 a 99 años) Comienza el viernes 8 de marzo

inscribir

Acroyoga

Ariadna Boggero  

Martes y Jueves de 15:30 a 17:30hs
(13 a 99 años) Comienza el martes 2 de abril

inscribir

Clown

Sebastián Cofré  

Jueves de 20 a 22hs
(15 a 99 años) Comienza el jueves 4 de abril

inscribir

Danza Aerea

Ariel Castelli  

Martes y Viernes de 20:30 a 22:30hs
(15 a 99 años) Comienza el jueves 7 de marzo

inscribir

Telas 16 a 18 hs

Cesia Perez  

Martes y Jueves de 16 a 18hs
(15 a 99 años) Comienza el jueves 7 de marzo

inscribir

Telas Sabados

Juan Piparola  

Sábado de 14 a 17hs
(15 a 99 años) Comienza el sábado 9 de marzo

inscribir

Telas 12 a 14 hs

Yamila Conedera  

Lunes y Jueves de 12 a 14hs
(15 a 99 años) Comienza el jueves 7 de marzo

inscribir

TELA Y GOTA

Sol Giberti  

Martes y Viernes de 14 a 16hs
(15 a 99 años) Comienza el martes 2 de abril

inscribir

Trapecio 20.30 a 22.30

Gaston Cabarrou  

Lunes y Miércoles de 20:30 a 22:30hs
(15 a 99 años) Comienza el miércoles 6 de marzo

inscribir

Trapecio Sabados

Ariel Castelli  

Sábado de 12 a 15hs
(15 a 99 años) Comienza el sábado 9 de marzo

inscribir

Trapecio y Aro 12 a 14 hs

Guido Bañares  

Miércoles y Viernes de 12 a 14hs
(15 a 99 años) Comienza el viernes 8 de marzo

inscribir

Trapecio y Aro 14 a 16

Rodrigo Salas  

Lunes, Miércoles y Jueves de 14 a 16hs
(15 a 99 años) Comienza el lunes 11 de marzo

inscribir

Telas 19.30 a 21.30 hs

Alejandro Nicolino  

Lunes y Jueves de 19:30 a 21:30hs
(15 a 99 años) Comienza el lunes 18 de marzo

inscribir

Clown I

Federico Suarez  

Martes de 20:30 a 22:30hs
(15 a 99 años) Comienza el martes 2 de abril

inscribir

Verticales

Facundo Alvarez  

Sábado de 15 a 17hs
(15 a 99 años) Comienza el miércoles 3 de abril

inscribir

Yoga Dinamico

Ariadna Boggero  

Martes y Jueves de 10 a 11:30hs
(15 a 99 años) Comienza el martes 18 de junio

inscribir

Percusión y ritmo con señas

jeronimo aceituno  

Miércoles de 20:30 a 22hs
(15 a 99 años) Comienza el miércoles 8 de mayo

inscribir

Expresion Corporal

Marina Alaniz  

Lunes y Miércoles de 18:30 a 20hs
(15 a 99 años) Comienza el lunes 6 de mayo

inscribir

Yoga Niños

Ivana Goia  

Jueves de 17 a 18hs
(5 a 10 años) Comienza el jueves 30 de mayo

inscribir

Acondicionamiento Fisico

Fabian Gettig  

Martes y Jueves de 8 a 9hs
(15 a 99 años) Comienza el jueves 6 de junio

inscribir

Acondicionamiento Fisico

Fabian Gettig  

Martes de 9 a 10hs, Jueves de 9 a 10hs y Sábado de 10 a 11hs
(15 a 99 años) Comienza el jueves 6 de junio

inscribir

Ritmos Urbanos

Cintia Cicorio  

Jueves de 18:30 a 20hs
(12 a 99 años) Comienza el jueves 6 de junio

inscribir

Verticales

Camila Zunino  

Jueves de 19 a 21hs
(15 a 99 años) Comienza el jueves 6 de junio

inscribir

CINTAS

Rodrigo Salas  

Lunes de 12:30 a 14:30hs, Martes de 12:30 a 14:30hs y Jueves de 14 a 16hs
(15 a 99 años) Comienza el lunes 1 de julio

inscribir

Ensamble Coral de Guitarras

 

Lunes de 20 a 21:30hs
(15 a 99 años) Comienza el lunes 2 de septiembre

inscribir